Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


Никто не забыто, ничто не забыть

20 сәуір 2014, Жексенбі
Тема: Никто не забыто, ничто не забыть

Цель: Формировать патриотические чувства, гордость за Родину, представление о героизме на основе ознакомления с боевыми традициями нашего народа; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины.
Воспитывать у детей эмоционально - положительное, действенное отношение к воинам, которое выражалось бы в желании подражать им, быть похожими на них. Уточнять и расширять представления о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны.
Через стихи и песни дать почувствовать детям величие духа людей военного поколения, их веру в торжество, справедливости и правды на Земле.
Оборудование: Бумажные голуби, разноцветные ленточки, игрушки, наушники, телефон, косынка, сумка с медикаментами, бинокль, планшетка, карта, шапка летчика, автоматы, синие платочки.

Вход под марш «Прощание Славянки».
Воспитатель: Здравствуйте дорогие гости и родители! Сегодня мы собрались в этом празднично украшенном зале, чтобы отметить самый большой праздник нашего народа – День Победы.
69 лет назад 9 мая закончилась война с немецким фашизмом.
Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.
Вечная им слава!
И чтобы мы не забывали.
Тот первый день войны.
Почтим сейчас их память - минутой тишины.

Минута молчание
Арина: За все, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир когда - то!

Бибинур: Мы сегодня отмечаем
Светлый праздник всей страны.
Помнить люди эту дату
Обязательно должны!

Айдынбек: Как пришла в наш край победа
Над фашисткою ордой,
Мой прадедушка в ту пору
Был, как папа, молодой!
Альмира: Победа! Победа! Победа!
Приносит весть по стране,
Конец испытаньям и бедам,
Конец долголетний войне.

Воспитатель: Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. Подлый враг напал на мирную страну внезапно, не объявляя нам войны. Фашисты надеялись на легкую и быструю победу. Им хотелось захватить богатые земли нашей страны, а мирных и трудолюбивых жителей сделать рабами.
Но они просчитались. На защиту свободной любимой Родины встал весь народ от мала до велика. Наш народ перенес страшную и тяжелую войну и вышел победителем. В тылу трудились женщины и дети: выпускали снаряды, шили одежду, лечили раненных.
«Кинолетопись войны» - видео презентация под песню «Вечный огонь» (из кинофильма «Офицеры») в исп. Д. Колдуна.

Жансулу: День Победы – это праздник,
Это вечером салют.
Много флагов на параде,
Люди радостно поют.

Назар аударыңыз! Жасырын мәтінді көру үшін сізге сайтқа тіркелу қажет.
2 716
0
  • 40
1 дауыс


Жаңалықтар
«Мы дети родной страны»
«Мы дети родной страны»
Цель: Развивать умение слушать: развивать интерес к истории родного края: воспитывать эмоционально – положительное отношение к местам, где ни родились и живут: расширять знание детей о Республике Казахстан.
Моя родина - Казахстан
Моя родина - Казахстан
Цель: Развивать умение слушать: развивать интерес к истории родного края: воспитывать эмоционально – положительное отношение к местам, где ни родились и живут: расширять знание детей о Республике Казахстан.
Ничто не забыто, никто не забыт
Ничто не забыто, никто не забыт
Здравствуй, дорогой ветеран! Уже приближается твой праздник, Ветеран, праздник великой Победы. Это тот день, что на протяжении уже 75 лет никто не забывает, ведь это поистине величественно.
Поэзия, опаленная войной
Поэзия, опаленная войной
Акмолинская область, Коргалжынский район Агротехнический колледж № 5 Преподаватель русского языка и литературы Тулюсова Гюльнара Сайлаубаевна
Великая Победа
Великая Победа
Ученица Исатайской средней школы Гульдана Бектемирова Учитель: Нурлаш Женисовна Шакимова
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×