Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47

Картины казахстанского художника Гани Кобея презентованы в СДУ

31 қаңтар 2021, Жексенбі
Категориясы: Қоғам
Картины казахстанского художника Гани Кобея презентованы в СДУ
Молодой казахстанский художник Гани Кобей преподнес в дар серию авторских картин в коллекцию Университета имени Сулеймана Демиреля. Уникальность 26 - летнего автора в том, что он предпочитает оставаться инкогнито, не привлекая внимание к своей персоне и внешности, тем самым, не отрывая зрителя от своего творчества. Поэтому серия его работ носит название «Зеркала подсознания». По мнению автора, вглядываясь в картины, каждый может заглянуть в свою душу. На сегодняшний день, молодой художник успел выставить свои произведения в крупнейших городах мира: Нью - Йорк, Сеул, Лондон, а также построить партнерство с ведущими галереями США, стран Европы и Азии. У него насчитывается около 150 - и картин. Картины художника в учебное заведение предоставила команда Арт - галереи современного искусства Ait Gallery, основатель которой выпускник СДУ - Кенжебек Айткужин. Ректор СДУ Куаныш Ергалиев торжественно презентовал Арт - уголок в университете и выразил благодарность организаторам проекта.

- Отрадно, что у нас есть такие талантливые и креативные выпускники, которые готовы вносить лепту в развитие деятельности СДУ. Выражаем благодарность за огромную работу по популяризации национальной культуры не только в стране, но и за ее пределами. Уверен, что эти картины непременно станут бесценным духовным наследием и вдохновением для наших студентов, - отметил Ректор СДУ Куаныш Ергалиев.
Отметим, что галерея современного искусства Ait gallery основана в марте 2019 года c целью популяризации казахстанского искусства. Ее основатель выпускник школы бизнеса СДУ Кенжебек Айткужин успел провести выставки в крупных городах страны, таких как: Алматы, Нур - Султан и Атырау. По словам Кенжебека, картины казахстанских авторов своей эксклюзивностью пользуются успехом у зрителей Европы и США.

- По задумке автора, каждая картина и произведение рассматривается под определенную музыку, в результате чего зритель получает сильнейший эмоциональный заряд. Это новое направление в изобразительном искусстве. Фундамент творчества художника заложен из орнаментов, каждый из которых имеет свою историю и глубокий смысл. И наша миссия заключается в широкой популяризации национальной культуры как среди подрастающего поколения, так и на международной арене, - резюмировал Кенжебек Айткужин.
Университет имени Сулеймана Демиреля открыт к коллаборации с художниками и принимать произведения искусств в свою коллекцию.
2 847
0
0 дауыс
Оқи отырыңыз
Қазақстандық суретші Ғани Көбейдің туындылары СДУ - ға тарту етілді
Қазақстандық суретші Ғани Көбейдің туындылары СДУ - ға тарту етілді
Қазақстандық жас суретші Ғани Көбей Сулейман Демирель атындағы университеттің коллекциясына авторлық суреттер топтамасын сыйға тартты. 150 - ге тарта өнер туындыларының авторы, 26 жастағы қылқалам шебері әлемдегі ең жұмбақ тұлға – бет - әлпетіне
Что за прелесть эти сказки!
Что за прелесть эти сказки!
В период вынужденного перехода на дистанционное обучение преподаватели кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев КазНУ им аль - Фараби продолжают вести не только учебные занятия, но и еще большее внимание уделяют воспитательной
Инновационная IT - лаборатория запущена в рамках партнерства СДУ с Erasmus+
Инновационная IT - лаборатория запущена в рамках партнерства СДУ с Erasmus+
Лаборатория ACeSYRI (Advanced Centre for PhD Students and Young Researchers in Informatics), направленная на магистрантов, докторантов и молодых исследователей открылась на базе факультета «Инженерии и естественных наук» Университета имени Сулеймана
Уникальный онлайн семинар - тренинг проведут эксперты СДУ
Уникальный онлайн семинар - тренинг проведут эксперты СДУ
С 9 по 13 ноября на базе Университета имени Сулеймана Демиреля состоится 36 часовой онлайн семинар - тренинг СДУ - 2020 “Цифровое образование: Модель «I - Учитель». Участники семинара получат обширную информацию по направлениям: «Кибер педагогика»,
Новые подходы в сфере образования во время пандемии предлагают мировые эксперты
Новые подходы в сфере образования во время пандемии предлагают мировые эксперты
С 24 по 25 сентября, 2020 года по инициативе Университета имени Сулеймана Демиреля проходит «9 - я Международная онлайн конференция по укреплению культурных мостов» (ICBCB)
СДУ поддерживает одаренных школьников: возможность выиграть грант на 4 года обучения
СДУ поддерживает одаренных школьников: возможность выиграть грант на 4 года обучения
Мы с радостью сообщаем, что университет имени С. Демиреля проводит уникальную олимпиаду SPT для абитуриентов 2020 года. Участники с хорошими результатами получают 100% гранты и скидки на все 4 года обучения в СДУ.
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақ,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.