Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


Моя профессия

13 қараша 2014, Бейсенбі
Категориясы: Оқушыларға
Моя профессия
По окончании школы для меня, Аленова Айбулата, открылись новые пути к знаниям. И тут необходимо стало выбрать учебное заведение, где бы я мог продолжить учебу и получить профессиональное образование. Я долго думал, выбирал и остановился на железнодорожном колледже. Причиной тому стала профориентация моего дяди, который работает заместителем директора в Казахстанском университете путей сообщения (КУПС). Он при встрече много рассказывал о перспективах железной дороги и о моей уже выбранной специальности «Организация и управление железнодорожных перевозок на транспорте». И благодаря нему, я долго не раздумывал и решил попробовать свои знания и поступить в Актюбинский железнодорожный колледж. И вот теперь я здесь, мне очень нравится учиться и узнавать все интересное. Не дождусь II курса, когда начнем изучать предметы по специальности. Я думаю и хочу верить, что в моей жизни я смогу найти свое место в железной дороге. Я не карьерист, но мечтаю стать начальником отдела в управлении железной дороги.

Человек решил поехать в поезде. С этого момента он вверил себя большой армии железнодорожников: билетным кассирам, проводникам, машинистам, вагонникам, диспетчерам – всем, кто прямо или косвенно способствует доставке его из пункта «А» в пункт «Б». Пассажир порой и не подозревает, какие усилия требуются для того, чтобы путешествие его было приятным.

С каждым годом «охотников к перемене мест» становится все больше. Вот почему перед железнодорожниками стоят проблемы: как быстро продать человеку билет, вовремя доставить его по назначению, где и как пропускать пассажирские и пригородные поезда?
Ведь стальная колея – это рельсы в два ряда. По ней можно отправить только один поезд, а пассажиров летом набирается одновременно на полтора или два поезда. Как быть?
Увеличить количество пассажирских поездов, значит снять с графика грузовые. Но фабрики и заводы, колхозы и совхозы с каждым годом выпускают все больше продукции. Ее также надо перевозить. Где же выход?

Строить новые пути. Но это дорого и долго, а удовлетворять запросы населения в перевозках необходимо сейчас. Благосостояние нашего народа резко поднялось. Человека сейчас не удовлетворяют многоместные общие или плацкартные вагоны. Он хочет ехать с комфортом – в купейном, мягком, а то и в вагоне «СВ» с двухместным купе.

А разве на вокзалах не нужен комфорт, строгий порядок, точная информация пассажиров о прибытии и отправлении поездов, свободных местах, о предоставлении различных услуг? Все это не просто сделать. Ведь в часы «пик» от перронов крупных вокзалов отправляются сотни поездов и столько же прибывают, сотни тысяч пассажиров начинают и заканчивают свои поездки. Вот почему себе на помощь железнодорожники призвали радио, телевидение, новейшие электронные вычислительные машины.

Появились новые профессии, более совершенная технология, передовые методы обслуживания пассажиров – все это дало свои плоды. Сегодня проще приобрести билет, отправить багаж, стали уютнее и гостеприимнее вокзалы, комфортабельнее вагоны. Проводники вагонов прилагают много усилий, чтобы пассажиры чувствовали себя в пути как дома.
3 944
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Здравствуй, дедушка Аркаш
Здравствуй, дедушка Аркаш
Пишет тебе твоя правнучка Мадина. Сейчас я учусь в 11 классе и в этом году заканчиваю школу. Думаю продолжить обучение и поступить в институт, правда окончательно еще не определилась.
Незнайка в гостях у ребят
Незнайка в гостях у ребят
Ребята, сегодня мы с вами окунёмся в интересный, но не безопасный мир дороги. Ведь на улице нас подстерегает множество опасностей и неожиданностей. А чтобы избежать их, надо соблюдать особые правила – Правила дорожного движения.
Новый опыт — новые возможности
Новый опыт — новые возможности
Стажировка за рубежом — это отличный способ повысить свою ценность на рынке труда, получить новые профессиональные навыки, завязать полезные знакомства и связи, закрепить знание иностранного языка и, наконец, узнать изнутри, как живётся в другом
Химическая страна
Химическая страна
Ход игры Магистр. Сегодня мы собрались здесь, что бы подвергнуть испытанию лучших учеников нашего города и ответить на вопрос: «Достойны ли они стать лучшими химиками великой химической страны?». Страна это древняя и волшебная, хранящая множество
Учить! Творить! Побеждать! (эссе)
Учить! Творить! Побеждать! (эссе)
учитель высшей категории сш.№24 Казалинского района Казанбай Галия Тлектесовна
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×