Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


Приближается долгожданный день

24 ақпан 2020, Дүйсенбі
Категориясы: Оқушыларға
Приближается долгожданный день. Я снова в предвкушении радости и счастья. 9 мая – один из самых ожидаемых мною радостных дней, наполненных счастьем и благодарностью, каждый год.
Турлубеков Естай, любимый прадед, уважаемый всей нашей семью человек! Ты помнишь тот январский день тысяча девятьсот сорок третьего года, когда был призван в Красную армию? Ты, как и многие другие мальчишки, был полон решимости для защиты Родины. Да, вы и не подозревали, что вас ожидает в ближайшем будущем, на войне. Страшно слово, прогремевшее рядом совсем неожиданно. Готовы ли были вы к ней? А как же тот августовский солнечный день тысяча девятьсот сорок четвертого года? Помнит ли его девятнадцатилетний смелый парень, отправленный на фронт в действующую армию? Это была оборона за рекой Вислой, первое твое сражение. Что ты чувствовал? Что чувствовали все молодые неопытные парни, не успевшие повидать жизнь? Ты был тяжело ранен, тоже как и многие другие, но продолжил сражаться за родную землю, подарившую вам жизнь. Неискушенные жизнью, но горячо любившие свою страну... Любовь к ней являлась главной движущей силой, и вы, раненные, но не сломленные, снова вставали на защиту Родины.
Ушел на войну наш прадедушка, оставив мать, отца, братьев и сестер. Тогда ещё восемнадцатилетний парень не подозревал какая доля ему отведена. "Мы повторяли, что напасти нам никакие нипочём, но сами ждали только счастья,– тому был возраст обучен... Готовы были мы к походу. Что проще может быть: не лгать, не трусить, верным быть, любить родную землю - мать, чтоб за нее в огонь и в воду, а если – то и жизнь отдать".(А. Т. Твардовский). О подвигах и героизме, проявленном участниками Великой Отечественной войны, оставившей после себя голод, смерть, страдания и боль, были написаны книги, созданы памятники и картины. Моя благодарность незначительна, но от чистого сердца и души, так как война – это тяжёлое испытание человечности и доброты, отваги и храбрости, любви дружбы. Только с отвагой и непоколебимой твердостью, которые присутствовали в вас, вы шли без сомнения вперед. Спасибо за мирное настоящее, светлое будущее и... жертвенность. Принося себя в жертву Родине, будущему поколению, вы не только спасли нас, но и помогли нам верить в себя, быть жизнерадостными и наслаждаться счастливой жизнью. Не могу и представить насколько тяжело было не сдаваться, видя смерть вокруг себя, но сила духа, твердость характера и терпение помогли пережить ужасы войны. Я очень сильно хотела бы поближе узнать то бесстрашное поколение, их мысли, ведь для меня они являются примером мужества, патриотизма, героизма и верности. Я горжусь вами, а также рада возможности жить спокойно. Ваше бесстрашие, вера в победу, сила обеспечили нам счастливое детство. С того момента, как смертельный гул в небе заставил вздрогнуть каждого, и до победного конца, несгибаемая воля служила вам опорой, которой теперь будем служить мы. Спасибо за мир, в котором нет места постоянной боли.
816
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Ничто не забыто, никто не забыт
Ничто не забыто, никто не забыт
Здравствуй, дорогой ветеран! Уже приближается твой праздник, Ветеран, праздник великой Победы. Это тот день, что на протяжении уже 75 лет никто не забывает, ведь это поистине величественно.
Я пишу письмо вам, солдаты!
Я пишу письмо вам, солдаты!
Скоро снова пройдемся мы маршем, посвященным тем дням, когда нас пошли защищать сотни солдат. Этот день скорее не праздник, в нем так много чувств гордости за тех, кто принес нам эту победу!
Сценарий Первого звонка
Сценарий Первого звонка
День знаний, и, конечно же, День мира - Таков для всех день первый в сентябре, Когда под звуки вальса из эфира Шлет поздравленья диктор детворе.
Классный час: Наурыз – праздник мира и добра
Классный час: Наурыз – праздник мира и добра
Наурыз - древнейший природный праздник, который в современном мире отмечают многие народы.
День учителя
День учителя
Шығыс Қазақстан облысы, Бесқарағай ауданы, Сосновка орта мектебінің қазақ тілі мұғалімі Галия Губайдуллина
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×