Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


Письмо победы

24 ақпан 2020, Дүйсенбі
Категориясы: Оқушыларға
Письмо победы. 
Здравствуй, многоуважаемый ветеран! Пишет вам обычная ученица одиннадцатого класса. Как же много лет прошло со времен войны - этого ужасного времени, но память о вас всегда будет вечной. Как же быстро летят годы, не успели оглянуться и вот уже приближается великий праздник - День Победы! Может быть вы, дорогой ветеран, погибли от голода, или же может быть вы были убиты врагом, защищая Родину? Я уверена, что вы были достойным воином или солдатом и мужественно сражались, защищая свой дом, семью. Наверняка, вы всегда думали о своих родных, переживали, как же они там без меня… Но что же было для вас мотивацией тогда? Что делало вас сильным и бесстрашным? Может быть это были письма от вашей семьи, вы же ждали их с нетерпением, не так ли? Я просто знаю, что в то время очень часто писались письма и это было самым долгожданным моментом, когда тебя оповещают о том, что вам пришло письмо, мне кажется, эти эмоции не передать, что вы кому - то нужны, о вас кто - то думает и ждет. Я надеюсь, что у вас были люди, ради которых вы сражались, жили, которые переживали и думали о вас постоянно. Хочется думать, что вы не были одиноки. Да, я понимаю, что ту боль, потери, что вы испытали на себе, просто не передать словами, но война - штука жестокая, забравшая жизни многих людей. Мне немного рассказывали об этом времени, но я читала различные книги на военную тематику и пыталась вникнуть и понять все муки и беды людей, но что если бы не было таких отважных людей, что если бы никто не хотел сражался и мы не выиграли бы войну? Страшно подумать, согласитесь? Так я веду все к тому, что мы не должны забывать о людях, отдавших свои жизни, родители должны рассказывать своим детям о войне, о героях Великой Отечественной Войны. Хочется выразить вам огромную благодарность за все, что было сделано вами, представляю, как было сложно вам, когда один неверный шаг или одно неверное решение могли обернуться смертью одного из вас - это ужасно страшно. В наше время почти не осталось ветеранов, но память о них сохранится на веки. Огромный поклон тебе, ветеран, и всем, кто принимал участие в войне. Спасибо за счастливое детство, за мирную жизнь, за все! Я хочу, чтобы наше и последующее поколение помнили о ваших подвигах и чтили память о вас, ведь это важно! 9 мая - это не просто какой - то день, это память о победе над врагом, память о наших ветеранах! Так давайте не будем забывать об этом, как бы не сложились обстоятельства жизни, и будем с гордостью говорить о наших героях! Чрезмерная вам благодарность! Вы, подарили нам жизнь, и я горжусь вами!
696
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Ничто не забыто, никто не забыт
Ничто не забыто, никто не забыт
Здравствуй, дорогой ветеран! Уже приближается твой праздник, Ветеран, праздник великой Победы. Это тот день, что на протяжении уже 75 лет никто не забывает, ведь это поистине величественно.
Здравствуй Дедушка
Здравствуй Дедушка
Тебе пишет письмо твоя внучка Динель. К сожалению, ты покинул наш мир ещё молодым и не знаешь меня. А я о тебе знаю много и горжусь тобой.
Здравствуй, дорогой мой прадедушка
Здравствуй, дорогой мой прадедушка
Как же много лет прошло с момента твоей Великой Победы! Ты — герой! Вспомни, как ты жил в окопах, ходил на разведку, больше всего на свете мечтал победить и вернуться домой.
Дорогой Дедушка, здравствуй!
Дорогой Дедушка, здравствуй!
Дорогой Дедушка, здравствуй! Еще совсем немного осталось до дня, который мы все ждем с нетерпением. Этот день – День Победы олицетворяет все что вы для нас сделали. Я не перестаю удивляться какое трудное время вы прошли.
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук. Я с восхищением слушал истории о твоей доблести и храбрости о том, как ты защищал Родину и семью.
Сочинение в форме письма
Сочинение в форме письма
Актюбинская область, Алгинский район. Учитель начальных классов СШ № 2 им. В. И. Пацаева г. Алга Кубесова Д. К
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×