Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


Здравствуй Дедушка

24 ақпан 2020, Дүйсенбі
Категориясы: Оқушыларға
Здравствуй Дедушка.
Тебе пишет письмо твоя внучка Динель. К сожалению, ты покинул наш мир ещё молодым и не знаешь меня. А я о тебе знаю много и горжусь тобой.
Приближается величайший праздник – День Победы! На улице яркое и спокойное небо. Благодаря тебе. Благодаря тебе я живу в мире и спокойствие, радуюсь, смеюсь, учусь. Благодаря тебе все мы живем в мире и понимание. Мы не смогли пообщаться лично, но мне много о тебе рассказывали. Я очень горжусь тобой. Ты и твои товарищи на многое пошли, многого лишились и многим рискнули ради нынешнего блага в стране и во всем мире. Вы воевали и умирали ради нас – своих потомков. Чтобы поддерживать память об этом событии, связь с предками, мы отмечаем каждый год этот праздник – великую победу над фашизмом! Я помню, я горжусь! Как рассказать о мужестве твоем, о величайшем подвиге твоем? Как рассказать о тысячах, миллионах подвигов, которые совершили солдаты. Нет слов, чтобы описать вашу неоценимую помощь в приближении победы. Нет, такое забыть нельзя. Забыть уроки войны — значит предать самих себя и тех, кто не щадил жизни ради нашего будущего. «Есть память, которой не будет конца», поэтому мы сегодня вспоминаем эти бессмертные события, которые приобретают особую значимость с каждым десятилетием. Я, как и многие мои сверстники, знаю о войне из книг, кинофильмов, из рассказов ветеранов, которые приходят к нам на праздник. И мне хочется знать через какие трудности тебе пришлось. Я уверена их было много… Какими были твои последние минуты: ты мог быть раздавлен танком или гореть в самолете, ты мог закрыть своим телом командира или погибнуть в плену… Но я уверена, что ты всегда был впереди. Ты стал для многих из нас примером мужества и бесстрашия. Больно сейчас видеть, как идут войны, уничтожаются памятники, гибнут беззащитные люди… Вы разве за это воевали? Кому они помешали? Разве виноват солдат, что он погиб, защищая свою мать, детей, стариков? Дедушка, ты настоящий герой, горжусь тобой! Спасибо тебе, за эту победу, за то, что я сейчас живу в мирное время, за то, что сейчас я хожу, радуюсь жизни, спасибо за всё. Твой подвиг и подвиг народа бессмертны.
До свидания, Дедушка
923
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Здравствуй, дедушка Аркаш
Здравствуй, дедушка Аркаш
Пишет тебе твоя правнучка Мадина. Сейчас я учусь в 11 классе и в этом году заканчиваю школу. Думаю продолжить обучение и поступить в институт, правда окончательно еще не определилась.
Здравствуй, дорогой мой прадедушка
Здравствуй, дорогой мой прадедушка
Как же много лет прошло с момента твоей Великой Победы! Ты — герой! Вспомни, как ты жил в окопах, ходил на разведку, больше всего на свете мечтал победить и вернуться домой.
Письмо победы
Письмо победы
Здравствуй, многоуважаемый ветеран! Пишет вам обычная ученица одиннадцатого класса. Как же много лет прошло со времен войны - этого ужасного времени, но память о вас всегда будет вечной.
Дорогой Дедушка, здравствуй!
Дорогой Дедушка, здравствуй!
Дорогой Дедушка, здравствуй! Еще совсем немного осталось до дня, который мы все ждем с нетерпением. Этот день – День Победы олицетворяет все что вы для нас сделали. Я не перестаю удивляться какое трудное время вы прошли.
Дорогой прадедушка
Дорогой прадедушка
Дорогой прадедушка, это письмо адресовано тебе от твоего правнука. Я с детства слушал истории о твоих подвигах и благородных поступках на войне.
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук. Я с восхищением слушал истории о твоей доблести и храбрости о том, как ты защищал Родину и семью.
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×