Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47

Canon отметит лучшие проекты в области устойчивого развития на Global Good Awards 2024

18 наурыз 2024, Дүйсенбі
Категориясы: Қоғам
Алматы, Казахстан, 14 марта 2024 – Canon EMEA, ведущий поставщик цифровых камер, цифровых зеркальных камер, струйных принтеров и профессиональных принтеров для бизнеса и дома, пятый год подряд спонсирует номинацию Canon Young Champion of the Year на Global Good Awards, чтобы подчеркнуть достижения молодых активистов. Прием заявок на участие в номинации Canon Young Champion of the Year уже открыт и продлится до 3 мая.

Победителями в номинации Canon Young Champion of the Year могут стать молодые лидеры, которые способствуют позитивным изменениям в любой области устойчивого развития и используют свой пример, чтобы побудить к действию окружающих. Эта номинация была учреждена в рамках Canon Young People Programme в регионе EMEA, которые дают возможность молодежи обрести знания, навыки и уверенность в том, что они смогут решать важные для них вопросы устойчивого развития, используя творческий подход и критическое мышление.
В прошлом году Рахин Фатима и Маньясири "Пир" Чотбунвонг были признаны лауреатами в категориях "до 16 лет" и "до 21 года" соответственно. Экспертная комиссия высоко оценила деятельность Рахин, в рамках которой она помогала обучать молодежь по всему миру широкому спектру тем, базируясь на Целях устойчивого развития ООН. На сегодняшний день Рахин уже обучила более 5000 молодых людей из 20 различных стран.

Тем временем Маньясири "Пир" Чотбунвонг, основательница некоммерческой организации H.E.R. (Health. Equity. Respect – Здоровье. Равенство и Справедливость. Уважение), заслужила признание за свои усилия в поддержке доступа женщин к средствам интимной гигиены, образованию, здравоохранению и трудоустройству. Её организация помогла распространить более 10 000 многоразовых и одобренных FDA прокладок из сахарного тростника женщинам в пяти странах благодаря сотрудничеству с более чем 30 школами и НПО.
Предыдущие победители в номинации Canon представляли компанию на международных мероприятиях, включая Expo 2020 в Дубае, а некоторые финалисты прошлых лет участвовали в глобальной кампании на телевидении и в социальных сетях совместно с брендом Warner Brothers Discovery, Cartoon Network.
 «Мы рады выступать спонсорами Global Good Awards пятый год подряд. Я с нетерпением жду заявок от молодых активистов в течение следующих месяцев, в которых будут освещены их проекты в области устойчивого развития. Очень важно отмечать вклад молодых активистов в развитие своих сообществ и устойчивого развития» - отметил Питер Брагг, директор по устойчивому развитию и связям с государственными органами, Canon EMEA.

 В этом году состав жюри Canon Young Champion of the Year действительно воодушевляет. В него вошли исполнительный директор Сети Глобального договора ООН в Великобритании Стив Кензи, советник по устойчивому развитию и автор серии книг Be the Change, Джорджина Стивенс, финалистка конкурса Canon Young Champion of the Year 2023 Джоди Бейли-Хо, а также фотограф и амбассадор Canon Лаура Эль Тантави.

Подробнее о Canon Young Champion of the Year

Номинация открыта для участников в двух категориях – «до 17 лет» и «до 25 лет» - обе категории бесплатны для участия и принимаются заявки как от участников Canon Young People Programme, так и от зарубежных молодых активистов. Жюри будет рассматривать заявки нескольких кандидатов от проекта, например, если команда или братья и сестры работали вместе над его реализацией. Прием заявок уже открыт и продлится до 3 мая.

Для подачи заявки участники должны предоставить текст объемом до 1250 слов, персональное видеообращение и до шести подписанных изображений, рассказывающих историю них и изменениях, к которым они стремились. Используя Цели устойчивого развития ООН в качестве руководства, заявки могут сосредоточиться на любой форме активизма в области социального и экологического устойчивого развития, будь то проект в локальном сообществе или крупная глобальная инициатива.

Победители Young Champion Award получат комплект для создания контента Canon EOS R50 Content Creator Kit и будут приглашены на мастер-класс от амбассадора Canon. Финалисты, попавшие в шорт-лист, получат сертификаты, медаль экологически чистого производства и возможность посетить мастер-класс от амбассадора Canon.

Участники могут подать заявку на участие самостоятельно, если им исполнилось 18 лет, либо их могут выдвинуть родители, опекуны, компания или благотворительная организация, с которой они сотрудничают, но они должны быть неотъемлемой частью процесса подачи заявки.
Более подробная информация на сайте -  Canon Young Champion of the Year Award (globalgoodawards.co.uk)

Контакты для СМИ
Багаева Лилия
пресс-служба представительства Canon CEE GmbH в Республике Казахстан 
Тел.: + 7 777 372 39 90
Эл. почта: liliya.bagayeva@pbnca.kz 
О компании Canon в Казахстане
Компанию представляет Представительство Canon CEE GmbH в Республике Казахстан. Офис компании расположен в г. Алматы. Главная цель Представительства Canon CEE GmbH — является представление интересов Компании во всех сферах ее деятельности и дальнейшая координация и поддержание связей с деловыми кругами Казахстана. Одной из приоритетных задач Canon CEE GmbH является установление долгосрочного и плодотворного сотрудничества с партнерами, ключевыми клиентами и ведущими корпорациями. 
Более подробную информацию о компании Canon можно найти на сайте www.canon-kz.com.
384
0
1 дауыс
Оқи отырыңыз
Canon Global Good Awards 2024 көрмесінде тұрақты даму саласындағы үздік жобаларды атап өтеді
Canon Global Good Awards 2024 көрмесінде тұрақты даму саласындағы үздік жобаларды атап өтеді
Canon EMEA, цифрлық камералардың, DSLR, сиялы принтерлердің және кәсіби бизнес пен үй принтерлерінің жетекші жеткізушісі, бесінші жыл қатарынан Global Good Awards-тағы Canon Young Сhampion of the Year номинациясына демеушілік жасап, жас
Microsoft Azure Day Eurasia: самое практическое мероприятие в Казахстане о влиянии ИИ и облачных технологий на бизнес
Microsoft Azure Day Eurasia: самое практическое мероприятие в Казахстане о влиянии ИИ и облачных технологий на бизнес
Участников бесплатной конференции ждут практические советы от лидеров отрасли, реальные кейсы опыта работы с облачными сервисами, участие в панельной дискуссии по вопросам возможностей искусственного интеллекта, нетворкинг и розыгрыш ценных призов
Глобальная программа по развитию IT навыков Microsoft поможет тысячам казахстанцев освоить актуальные специальности
Глобальная программа по развитию IT навыков Microsoft поможет тысячам казахстанцев освоить актуальные специальности
Организаторами и партнерами программы в Казахстане выступают Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, АО «Холдинг «Зерде», АО «Центр развития трудовых ресурсов» Министерства труда и социальной защиты населения
NIS Халықаралық Бакалавриат мектебінің 7 - сынып оқушысы «Жыл оқушысы - 2021» атанды
NIS Халықаралық Бакалавриат мектебінің 7 - сынып оқушысы «Жыл оқушысы - 2021» атанды
Нұр - Сұлтандағы Назарбаев Зияткерлік мектебінің 7 - сынып оқушысы Алуа Шаришева «Балдәурен» Республикалық балалар мен жасөспірімдер сайтының ұйымдастыруымен өткен «Жыл оқушысы - 2021» шығармашылық байқауында үздік оқушы деп танылды.
Microsoft Казахстан и Управление образования г. Алматы договорились о потенциальном сотрудничестве в области цифровой трансформации образования города
Microsoft Казахстан и Управление образования г. Алматы договорились о потенциальном сотрудничестве в области цифровой трансформации образования города
Алматы, 12 января, 2021г. – 4 декабря 2020 г. Microsoft Казахстан и «Городской научный методический центр новых технологий в образовании» Управления образования г. Алматы совместно рассматривают возможности сотрудничества с целью цифровой
Инновационная IT - лаборатория запущена в рамках партнерства СДУ с Erasmus+
Инновационная IT - лаборатория запущена в рамках партнерства СДУ с Erasmus+
Лаборатория ACeSYRI (Advanced Centre for PhD Students and Young Researchers in Informatics), направленная на магистрантов, докторантов и молодых исследователей открылась на базе факультета «Инженерии и естественных наук» Университета имени Сулеймана
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақ,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.