Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


Письмо в прошлое

24 ақпан 2020, Дүйсенбі
Категориясы: Оқушыларға
Письмо в прошлое.
Здравствуйте, Василий Теркин! Наверное, нет ни одного старшеклассника, который не слышал о вас. Вы - народный герой, пример для подражания. Вас помнят и будут помнить. Что могу написать вам я, ученица одиннадцатого класса? Слова благодарности - вот, что я могу дать Вам взамен того, что сделали Вы. Благодаря таким людям, как вы, люди не теряли надежду на победу в то страшное время, а сегодня мы, нынешнее поколение, имеем ясное небо над головой. Вы слышали эту фразу тысячу раз, но это действительно так. Мы благодаря Вам не знаем всех ужасов, которые были испытаны во время Великой Отечественной войны.
Знаете, что самое удивительное? Прошло уже не одно десятилетие с тех страшных пор, но пой сей день упоминания о войне, песни, фильмы, истории, фотографии, заставляют испытывать волнение, тревогу, заставляют переживать из года в год все поколения, начиная с молодого и заканчивая старшим. И все это из года в год, на праздник Девятого мая.
Это удивительно, но это правильно. Пока живет память, а жить она должна вечно, люди будут помнить этот печальный урок истории, извлекать из него истину, стараться не повторять ошибок прошлого. Опять избитая фраза, но очень хочется надеяться на это.
Хочется, чтобы ваши страдания, тяготы, перенесенные вами, ваши старания были в памяти, как факт того, что мы никогда не отблагодарим Вас в той степени, какой должно. Говоря «ваши», я имею ввиду Вас, Василий, и ваших друзей - фронтовиков.
Мы даже не можем представить, какой ценой досталась эта Победа, как тяжело было людям, как тяжело было матерям, чьи дети отправлялись на фронт, как тяжело было детям, которые оставляли позади свою семью, свой дом, не зная того, вернуться они или нет. Как это все ужасно…
Еще ужаснее думать о том, почему вообще произошла война и почему обычные люди должны были познать весь кошмар войны. Но, увы
Наверное, хватит писать о печальном. В целом, пора уже заканчивать свое письмо.
Что же написать в конце? Василий Теркин, вы не забыты! Вас помнят и любят!
И не устанем мы говорить в миллионный раз: Благодарим! Благодарим! Благодари!
720
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Здравствуй Дедушка
Здравствуй Дедушка
Тебе пишет письмо твоя внучка Динель. К сожалению, ты покинул наш мир ещё молодым и не знаешь меня. А я о тебе знаю много и горжусь тобой.
Письмо победы
Письмо победы
Здравствуй, многоуважаемый ветеран! Пишет вам обычная ученица одиннадцатого класса. Как же много лет прошло со времен войны - этого ужасного времени, но память о вас всегда будет вечной.
Дорогой Дедушка, здравствуй!
Дорогой Дедушка, здравствуй!
Дорогой Дедушка, здравствуй! Еще совсем немного осталось до дня, который мы все ждем с нетерпением. Этот день – День Победы олицетворяет все что вы для нас сделали. Я не перестаю удивляться какое трудное время вы прошли.
Дорогой прадедушка
Дорогой прадедушка
Дорогой прадедушка, это письмо адресовано тебе от твоего правнука. Я с детства слушал истории о твоих подвигах и благородных поступках на войне.
Здравствуйте, пишу вам из будущего...
Здравствуйте, пишу вам из будущего...
Так хочется вам многого рассказать, но я не смогу вложить все свои эмоции и впечатления о войне в это письмо.
Спасибо за ту честь и отвагу
Спасибо за ту честь и отвагу
Здравствуйте, Василий Теркин! Пишет вам ваша юная и преданная читательница, я с восхищением читала о ваших великих подвигах и не могу не высказать огромную благодарность!
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×