Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


С 75 - ти летием Великой Победы, Ата!

24 ақпан 2020, Дүйсенбі
Категориясы: Оқушыларға
Придя домой, я увидел один старый - старый фильм, в котором рассказывалось об ужасах, происходивших во время Великой Отечественной Войны. О том, как многие жёны потеряли своих мужей, а дети - своих отцов и братьев. Зная историю своей семьи я вспомнил и о своём прадеде, который воевал долгие два года. Тулебаев Карим Толебаевич, мой прадед по материнской линии, был призван в 1942 году и окончил свой военный путь в 1944, за год до Великой Победы.
Я знал достаточно мало, о его жизни, поэтому, решил спросить о нём у своей прабабушки. В годы Великой Отечественной Войны она являлась активным тружеником тыла в нашей, Костанайской области и обучилась на педагога... Во время военного положения, к нам на территорию было эвакуировано огромное количество фабрик и заводов. Родственники многих моих друзей усиленно на них работали во благо Победы.
 Мой прадедушка, как и многие великие сыны Советского Союза отправился на фронт для защиты своей Родины. Не дойдя до Берлина, он принимал участие в Битвах в Украине и Беларуси. Освобождая деревни и сёла, солдаты нашей, Красной армии помогали оправиться полуразрушенным поселениям. Получив травму в одном из сражений в оккупированной Украине, моего прадедушку отправили в госпиталь. Там он провёл некоторое время, а затем и дальше вернулся на фронт. Пусть, он происходил из семьи мелкого бая, и наша семья была раскулачена, но он храбро сражался за свою Родину. Порой, меня удивляет тот факт, как быстро меняется наш мир… Ведь, никто и не подозревал о нападении Фашисткой Германии на СССР, дети резвились и играли, а семьи жили спокойно и без потрясений. Но в одночасье всё изменилось! Я даже и не представляю, сколько Вам пришлось пережить, Ата Карим, но я хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы мужественно прошли эту войну. За то, что вместе с остальными воинами этой несправедливой войны защитили наше будущее! Вы, как никто другой, являетесь для меня примером мужества и героизма. Вы умерли очень рано, прожив 10 лет с моей прабабушкой в счастливом браке. Я горд тем, что у меня есть такой предок, как Вы.
Говоря об этой войне, мало лишь одних слов благодарности, нужны действия. Ведь, мы – последнее поколение молодёжи, которое живёт вместе с ветеранами Великой Отечественной Войны. Нужно помнить цену за которую нам досталась эта Великая Победа. Многие семьи не дождались своих кормильцев. Многие невинные дети остались без крова и родителей… Мы, современное поколение, должны гордиться наследием оставленным нам нашими дедами и прадедами! И я рад, что в наше время ещё есть люди, что помнят этой храбрейший подвиг победы человечности над извращёнными идеями фашизма! Мы все обязаны знать и передавать следующим поколениям память и славу наших великих Предков! Предков, что своей плотью и кровью построили нам путь в светлое и мирное будущее. С 75 - ти летием Великой Победы, Ата!
513
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Здравствуй, дедушка Аркаш
Здравствуй, дедушка Аркаш
Пишет тебе твоя правнучка Мадина. Сейчас я учусь в 11 классе и в этом году заканчиваю школу. Думаю продолжить обучение и поступить в институт, правда окончательно еще не определилась.
Здравствуй, дорогой мой прадедушка
Здравствуй, дорогой мой прадедушка
Как же много лет прошло с момента твоей Великой Победы! Ты — герой! Вспомни, как ты жил в окопах, ходил на разведку, больше всего на свете мечтал победить и вернуться домой.
Письмо победы
Письмо победы
Здравствуй, многоуважаемый ветеран! Пишет вам обычная ученица одиннадцатого класса. Как же много лет прошло со времен войны - этого ужасного времени, но память о вас всегда будет вечной.
Дорогой прадедушка
Дорогой прадедушка
Дорогой прадедушка, это письмо адресовано тебе от твоего правнука. Я с детства слушал истории о твоих подвигах и благородных поступках на войне.
Великая Победа
Великая Победа
Ученица Исатайской средней школы Гульдана Бектемирова Учитель: Нурлаш Женисовна Шакимова
Победа, память, патриотизм через призму-героев земляков
Победа, память, патриотизм через призму-героев земляков
Исследовательская работа учеников 10 класса Кайрата Жасулана и Сыздыкова Жаната
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×