Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


Эссе: Мой язык – моя Родина

01 наурыз 2019, Жұма
Категориясы: Оқушыларға
Эссе «Мой язык – моя Родина»
Язык отцов – наследие святое,
Глубокий, острый, сильный, словно крик.
Своих детей заботливой рукою
К себе притянешь, мой родной язык!
М. Жумабаев

Любой язык я представляю как большую сокровищницу, куда люди вкладывают самое дорогое. Это не деньги, не золото и даже не драгоценные камни, а мелодичные красивые слова, фразы, слова любви, дружбы, гнева. Умные поговорки и афоризмы, острые пословицы…. А ещё пронизывающие до глубины души стихи, замечательные песни и мудрые книги.

«Судьба каждого народа органически сплетена с судьбой его языка…. Ведь каждый народ – это неповторимая культура, история и традиции. И, конечно же, язык», - писал один из писателей…. Он действительно прав! Судьба не только народа зависит от языка, судьба каждого из нас зависит от знаний и умений обращаться с родным языком.

Моя Родина – Казахстан, это самая дорогая, важная, драгоценная, горячо любимая страна. Поэтому для меня самый родной язык – казахский язык, самый прекрасный и богатый. С самого рождения я неразрывно связана с этим языком. В детстве мама пела мне колыбельную, учила меня первым шагам в жизни. Я пою песни на этом языке, расту с этим языком, он является частицей моей жизни….

По Конституции Республики Казахстан казахский язык – это язык, имеющий статус государственного. Наш Президент Н. Назарбаев подчеркнул, «что государственный язык – это язык, объединяющий все народы Казахстана». А в нашем государстве проживают люди разных национальностей.

Жанбуршинова Аида
10 класс
КГУ «Юбилейная СШ»
Тарановский район
Руководитель: Топчая Вера Николаевна,
учитель русского языка и литературы
Эссе: Мой язык – моя Родина жүктеу
3 673
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Шығарма - Сочинение
Шығарма - Сочинение
Я живу в Казахстане. Мой родной язык - казахский язык. Это очень богатый и красивый язык. Кому то легко дается понять его, а кто то не может выучить его годами.
Мой язык…
Мой язык…
Язык - это клад, хранящий национальное достояние. У каждой птички, у каждой рыбки, у каждого народа есть свой родной язык, который мы впитываем в себя с молоком матери и несем всю свою жизнь с собой, наслаждаясь общением с окружающими, сообщая
Человек, знающий два языка – два человека
Человек, знающий два языка – два человека
Ученица Исатайской средней школы Гульдана Бектемирова Учитель: Нурлаш Женисовна Шакимова
Қазақшаңыз қалай? Өзге ұлт мұғалімдеріне өткізген байқаудың сценариі
Қазақшаңыз қалай? Өзге ұлт мұғалімдеріне өткізген байқаудың сценариі
БҚО, Бөрлі ауданы Ақсай қаласының № 5 жалпы білім беретін мектебінің қазақ тілі мен әдебиет пәні мұғалімі Ксауинова Д. С.
Один народ - одна страна - одна судьба
Один народ - одна страна - одна судьба
Тема « Казахстан Стратегия 2050 - одна страна - один народ - одна судьба» Цель: воспитание патриотизма, уважение к символам РК, любознательность.
Если дружат люди — дружат языки
Если дружат люди — дружат языки
город Атырау, СОШ № 6 Учитель русского языка и литературы Бесимбекова Бибигуль Толегеновна
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×