Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


Ничто не забыто, никто не забыт

24 ақпан 2020, Дүйсенбі
Категориясы: Оқушыларға
Здравствуй, дорогой ветеран! Уже приближается твой праздник, Ветеран, праздник великой Победы. Это тот день, что на протяжении уже 75 лет никто не забывает, ведь это поистине величественно. Люди должны нести это с собой в будущее, рассказывая об этом последующим поколениям, но, к сожалению, сейчас многим свойственно нещадно менять историю. Нашу историю.
Как твои дела, ветеран? Здоров ли? Навещает тебя кто? Делится с тобой новостями? Надеюсь, что ты не одинок. Ты столько всего сделал для нас, готов был отдать себя за нас, а значит, пришло наше время быть «всем» для тебя.
Хочу сказать «спасибо» за наше счастливое детство, за светлое небо над головой, за счастливых родителей – это заслуга всех, кто принимал участие в сражении за победу.
На самом деле, очень трудно представить, что же такое война. Моя прабабушка очень часто напоминала мне о том, что мне даже не нужно думать об этом, но я считаю иначе. Мое поколение наоборот должно узнать как можно больше, ведь подвиги должны помнить, память чтить, а героев уважать.
Я собирала по крупицам свое представление о войне и, по правде говоря, порой хотелось прекратить, хотя я понимала, что это нужно мне. Я должна осознавать цену победы. А она, увы, чертовски велика. Вы положили свои головы для нас, были храбрецами, не сдавались даже в самых безвыходных моментах. Это все говорит о том, что смелость и патриотизм были главными чертами ваших характеров. Просмотрев множество фильмом, прочитав стопку книг и поговорив с удивительными людьми - ветеранами, я все - таки смогла хоть на маленькую часть представить весь ужас, что сопровождал вас те годы.
Да, годы беспощадны ко всем. Многие из вас уже покинули этот мир. Те, кто наотмашь бил врага, защищая родные земли, постепенно уходят. Благодаря всем вашим рассказам, мы можем понимать, как нам нужно сражаться за свою землю и народ. Мы, конечно, сейчас не похожи на вас в молодости, но я уверена, что при необходимости (а я надеюсь, что этого никогда не будет) мы будем сражаться до последнего, ведь Вы наш настоящий пример.

Спасибо вам, дорогие наши воины и труженики тех тяжёлых дней, бывших в окопах и стоявших у станков, за возможность жить, учиться и работать в мирной и великой стране. За то, что дали нам возможность стать достойными приемниками ваших подвигов. За то, что научили нас тому, как нужно горячо и беззаветно любить жизнь, любить свою Родину.
Спасибо за возможность наслаждаться этой жизнью без паники о завтрашнем дне! Спасибо за пример! Спасибо за счастье! Ничто не забыто, никто не забыт…
782
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Здравствуй Дедушка
Здравствуй Дедушка
Тебе пишет письмо твоя внучка Динель. К сожалению, ты покинул наш мир ещё молодым и не знаешь меня. А я о тебе знаю много и горжусь тобой.
С 75 - ти летием Великой Победы, Ата!
С 75 - ти летием Великой Победы, Ата!
Придя домой, я увидел один старый - старый фильм, в котором рассказывалось об ужасах, происходивших во время Великой Отечественной Войны. О том, как многие жёны потеряли своих мужей, а дети - своих отцов и братьев.
Здравствуй, дорогой мой прадедушка
Здравствуй, дорогой мой прадедушка
Как же много лет прошло с момента твоей Великой Победы! Ты — герой! Вспомни, как ты жил в окопах, ходил на разведку, больше всего на свете мечтал победить и вернуться домой.
Письмо победы
Письмо победы
Здравствуй, многоуважаемый ветеран! Пишет вам обычная ученица одиннадцатого класса. Как же много лет прошло со времен войны - этого ужасного времени, но память о вас всегда будет вечной.
Дорогой прадедушка
Дорогой прадедушка
Дорогой прадедушка, это письмо адресовано тебе от твоего правнука. Я с детства слушал истории о твоих подвигах и благородных поступках на войне.
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук
Дорогой дедушка, пишет это твой юный правнук. Я с восхищением слушал истории о твоей доблести и храбрости о том, как ты защищал Родину и семью.
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×