Бізбен байланыс
kum2017@yandex.ru
WhatsApp: +7 705 241 87 47


А ну-ка девочки!

08 ақпан 2014, Сенбі
Категориясы: Тәрбие сағаты
А ну - ка девочки!
Добрый день уважаемые преподаватели и обучающиеся лицея № 7.
Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – Международный женский день – 8 марта – праздник наших дорогих мам, бабушек, а также и наших девочек. Поэтому мы решили провести Конкурс «А ну - ка, девочки!». В нем будет много интересных конкурсов для девочек. Как вы знаете, девочки должны уметь очень многое. Например: шить, вязать, готовить еду, заниматься домашним хозяйством, оставаясь при этом привлекательными и обаятельными. Вот сейчас мы и проверим, на что способны наши девочки.
А мужчины будут жюри.

1 конкурс - «Самые обаятельные и привлекательные»
Все хотят быть красивыми и добрыми. Легко и счастливо живут те, кто считает себя самыми обаятельными и привлекательными. Каждая из участниц в течение 1 минуты, красуясь перед зеркальцем должны доказать нам, что именно они самые обаятельные и привлекательные. Итак, кто лучше себя похвалит.

2 конкурс – «Самые нарядные и аккуратные»
Все девочки всегда должны быть самыми нарядными и аккуратными. Сейчас мы проверим, как вы умеете пришивать пуговицы. По хлопку каждая из вас по очереди должна вставить иголку в нитку и пришить пуговицу. Оценивается скорость, прочность и аккуратность работы.

3 Конкурс “Весенняя капель”.
Настала пора размяться и в скорости участницам посоревноваться! Капель накапала в сосуд! Давайте посмотрим, как наши девочки воду из одной емкости в другую, быстро и не проливая, ложкой перенесут.

4 конкурс – «Самые внимательные и грамотные»
Представьте, что вам предложили организовать царский пир. На стол вы должны выставиих названия будут начинаться все на одну и ту же букву. В течение 5 минут каждая из вас на листке бумаги должна записать как можно больше кушаний на букву «К». Победит та, которая запишет больше названий и сделает это без ошибок.
Костный бульон. Клецки мучные. Картофельное пюре. Красный основной соус. Кукуруза отварная. Капуста тушеная. Кабачки жареные. Крокеты картофельные. Котлеты морковные. Каша из крупы. Карп запеченный.. Кнели в соусе. Блюда из краба. Креветки с рисом. Блюда из кальмаров. Кролик отварной. Куры гриль. Каравай. Канапе. Комбинированные бутерброды. Крутоны. Компот. Кисель. Крема. Корзиночки с плодами. Кофе. Какао.. Квас. Коктейли. Курники. Кулебяка. Кольца воздушные
Пока участницы сочиняют, зрители пусть не скучают.
Две разные открытки, разрезанные на кусочки. Из этих “комплектов”, необходимо восстановить открытку и показать ее другим, держа в руках.

5 конкурс – «Самые артистичные»
Вы должны без слов, мимикой и жестами обыграть ситуацию, которую я вам предложу. (признание в любви маме, пожелание классному руководителю на 8 Марта).
Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!

Спасибо за внимание!
2 182
0
  • 0
0 дауыс


Жаңалықтар
Сценарий Первого звонка
Сценарий Первого звонка
День знаний, и, конечно же, День мира - Таков для всех день первый в сентябре, Когда под звуки вальса из эфира Шлет поздравленья диктор детворе.
Конкурс "А ну-ка девочки"
Конкурс "А ну-ка девочки"
Сценарий конкурса «А ну - ка девочки» (для учащихся 4 - 6 классов) Цели: Развитие способностей воспринимать и оценивать мир с точки зрения гармонии, совершенства и красоты.
Весёлые старты
Весёлые старты
1. Эстафета. Три команды (6а Кл. 6б Кл. 6в Кл.) строятся в три колонны по одному. По сигналу направляющие прыжками преодолевают дистанцию, зажав между ног мяч, до установленного рубежа.
Мамин день
Мамин день
Ақмола облысы, Целиноград ауданы, Мортық ауылы. Орыс тілі мен әдебиеті пәні мұғалімі Жахина Зауреш Жанатаевна
Джентльмен - шоу
Джентльмен - шоу
Астана қаласы, «Құрылыс техникалық колледжі» Қазақ тілі мен әдебиеті пәндерінің оқытушысы: Нұрғожина Назгүл Аманболғанқызы
С. Я. Маршак «Двенадцать месяцев»
С. Я. Маршак «Двенадцать месяцев»
Мергалиева Светлана Жасталаповна учительница русского языка и литературы Мангистауская область, пос. Бейнеу Средняя школа имени Абая
Пікірлер (0)
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
×